Одесский обозреватель » "Экономика, Новости Одесского горсовета, Одесса новости » В Одессе для временно безработных одесситов проводятся оплачиваемые общественные работы
В Одессе для временно безработных одесситов проводятся оплачиваемые общественные работы
В Одессе проводятся оплачиваемые общественные и других работы временного характера, сообщает Департамент труда и социальной политики Одесского горсовета.
Финансирование оплачиваемых общественных работ осуществляется пропорционально равными частями за счет средств местного бюджета и Фонда социального страхования на случай безработицы, а других работ временного характера — за счет средств работодателя.
На 2013 год в бюджете Одессы утверждены расходы на оплату труда безработных в сумме 300 тыс. грн, из них: из местного бюджета — 150,0 тыс. грн, из специального фонда (средства Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы) — 150 тыс. грн.
За счет средств бюджета и Фонда уже сегодня более 100 безработных граждан приняли участие в таких работах на предприятиях и в учреждениях коммунальной формы собственности, среди которых: учреждения социальной сферы, жилищно-коммунальной, а также КП «Парки Одессы», КП «Горзелентрест», КП «Одесский зоологический парк общегосударственного значения».
Работы временного характера были организованы в КП «Гидропарк «Лузановка», КП «ЖКС «Северный», ЖКС «Черноморский», КП «Горзелентрест», ДП «Клинический Санаторий им. Пирогова».
На лиц, занятых на общественных работах, распространяются социальные гарантии, включая право на пенсионное обеспечение. Период участия в таких работах засчитывается в страховой стаж.
Рубрики: "Экономика, Новости Одесского горсовета, Одесса новости · Метки: временно безработные, временно безработные одесситы, новости Одессы, оплачиваемые общественные работы