Одесский обозреватель » "Дети, Книжная ярмарка "Зеленая волна", Новости Одесского горсовета, Одесса новости » В Одессе наградили победителей детского конкурса «Море талантов»

В Одессе наградили победителей детского конкурса «Море талантов»

В Одесском Литературном музее состоялось награждение победителей детского конкурса «Море талантов», который проходил в рамках международного фестиваля «Зеленая волна» и Корнейчуковского фестиваля детской литературы при поддержке Одесского горсовета.

На VI литературный конкурс «Море талантов» было прислано около 400 работ, посвященных творчеству детских писателей-классиков. Все работы лауреатов и дипломантов вошли в сборник «Море талантов».

Профессиональное жюри конкурса определило победителей в возрастных творческих номинациях.

В номинации «Поэзия» победителями признаны:
6-10 лет:
1 место – Даниил Вайнерман;
2 место — Александра Ненова;
3 место — Иван Кулягин, Александра Заварухина, Влада Котик.

11-14 лет:
1 место – Юлия Байда;
2 место — Татьяна Олейник;
2 место — Афина Каракян;
3 место — Анастасия Яковлева, Маргарита Антипова, Спартак Алиханиди, Олеся Алиханиди;
лауреаты — Андриана Бондаренко, Дарья Панова.

15-18 лет:
1 место — Анна Скрипальщикова;
2 место — Любовь Мельниченко;
3 место — Ян Омельян.

В номинации «Проза» победителями стали:
6-10 лет:
1 место — Александр Дремлюх;
2 место — София Помогаева, Алина Козаченко, Юлия Теслюк, Лилия Чернова;
3 место — Анна Драгомирецкая;
лауреат — Данила Урсул.

11-14 лет:
1 место – Лиза Иванова, Анастасия Стеценко;
2 место – Анастасия Кобельская, Лев Белоконь, Антонина Белоконь;
3 место – Семен Моргенштерн, Кира Трипульская, Виталий Кареев, Екатерина Кнак;
Лауреаты — Платон Гейван, Ирина Шевченко.

15-18 лет:
1 место — Максим Мазуренко, Кристина Кебикова;
2 место – Александра Данилюк, Марина Засуха;
3 место – Дарья Кучеренко, Анна Наумова, Мария Искокова.

Победителями и лауреатами конкурса «Море талантов» стали также юные литераторы из других городов Украины.

В номинации «Поэзия»:
1 место — Максим Смовский (Остер);
2 место — Виктория Француз (Остер), Маша Карпенко (Николаев);
3 место — Славяна Буюклу (Херсон), Полина Шиян (Остер), Дрозд Степан (с. Знаменовка, Днепропетровская область).

В номинации «Проза»:
1 место — Мария Дыба;
2 место — Виктория Выходцева (Херсон);
3 место — Фрол Мищенко (Херсон), София Моисеенко (Черкассы), Мария Юдина (Херсон).

Лауреаты конкурса: Ярина Ярош (Киев), Валентина Нетребич (Херсон), София Шиян (Черкассы), Алина Расторгуева (Черкассы), Лада Шкворец (Херсон), Александра Старовойтова (Черкассы), Элеонора Шелегон (Херсон), Эльвира Мельгунова (Херсон).


Рубрики: "Дети, Книжная ярмарка "Зеленая волна", Новости Одесского горсовета, Одесса новости · Метки: ,

Comments are closed.