Одесский обозреватель » ""Главные новости, Конкурсы и фестивали, Новости Одесского горсовета, Одесса новости » В Одессе наградили победителей конкурса «Лучший инновационный проект»

В Одессе наградили победителей конкурса «Лучший инновационный проект»

В Одессе в рамках Программы развития малого и среднего предпринимательства на 2016-2018 годы организован и проведен конкурс «Лучший инновационный проект», сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

В одесской мэрии наградили победителей и презентовали проекты конкурса «Лучший инновационный проект».

Конкурсной комиссией было принято к участию в конкурсе 24 заявки от граждан, физических лиц-предпринимателей, юридических лиц в номинациях:
1. «Лучшая инновационная идея».
2. «Успешный старт инновационного проекта».
3. «Лучшая социальная инновация».

В большинстве участниками конкурса были: студенты последних курсов Одесского национального экономического университета, Одесской национальной академии пищевых технологий, Одесского национального политехнического университета, Одесской государственной академии строительства и архитектуры, Одесского государственного аграрного университета, Одесского национального университета имени И.И. Мечникова.
Конкурсная комиссия выбрала по одному победителю в каждой номинации.

20 января 2017 года в Одесском городском совете состоялось подведение итогов конкурса «Лучший инновационный проект» и награждение 3-х победителей, представивших свои проекты.

Заместитель городского головы, председатель конкурсной комиссии Павел Вугельман наградил победителей конкурса ценными подарками — смарт-часами и дипломами участников конкурса:
— в номинации «Лучшая инновационная идея» — Егорова Виктора Богдановича (проект «Автоматический текущий анализатор характеристик комбикорма на различных стадиях его производства»);
— в номинации «Успешный старт инновационного проекта» — Кучеренко Наталью Аркадьевну и Габуева Константина Олеговича (проект «Система мониторинга по полям с позиции плотности посева и активности его прорастания, охраны периметра поля с применением мультиспектральной камеры и вспомогательной станции автоматической подзарядки»);
— в номинации «Лучший проект молодого специалиста» — Кормош Екатерину Юрьевну (проект «Инновационная технология альтернативного обеспечения водой с воздуха рекреационных зон с дефицитом пресной воды»).

Дипломами участника конкурса «Лучший инновационный проект» награждены в номинациях:
1. «Лучшая инновационная идея»:
— Лепих Я.И. и Лавренова Т.И., занявшие II место за проект «Нанокомпозиты на основе соединений рутения и других полупроводниковых материалов для элементов гибридных интегральных схем и микроэлектронных сенсоров»;
— Чебан Р.В., который занял III место за проект «Создание бизнеса по предоставлению услуг в сфере высотных работ»;
— Быстрова А.А. за проект «Инвестиционное предложение по использованию имущественного комплекса фермерского хозяйства «Восток»;
— Ковтуненко К.В. и Танащук К.А. за проект «Создание Web-портала и мобильного приложения по продаже продуктов для быстрого приготовления домашних блюд «eat IT»;
— Колесниченко Н.А. за проект «Производство функционально-градиентных материалов при применении микроволнового нагрева»;
— Луговая Т.А., Блажко А.А., Златова И.А. за проект «Создание программной динамической платформы (сайта, портала, корпоративной технологии, вики-среды) «Odessa — Knowledge», консолидирующей все знания об Одессе в ретроспективном, оперативном и перспективном континууме»;
— Разинкин М.С. за проект «Оценка эффективности проектов альтернативной энергетики»;
— Рачин К.А. за проект «Мобильное приложение «Trip Odessa»;
— Сладкая А.В. и Ряшко Г. М. за проект «Перспективы использования теплообменника с дисперсной насадкой для утилизации низкопотенциальной теплоты»;
— Фомичева К.Б. за проект «Методика исследования конъюнктуры агропродовольственного рынка»;
— Хамрай В.В. за проект «Vitamin D Engineering».

2. «Успешный старт инновационного проекта»:
— Штепа Е.П., занявший II место за проект «Улучшение качества напитков с помощью электромагнитной обработки»;
— Бошкова И.Л., Мигов Р.Ф., Дементьева Т.Ю., занявшие III место за проект «Микроволновая технология подготовки субстрата для дереворазрушающих грибов»;
— Гончар И.В. за проект «Разработка холодильных систем и систем кондиционирования воздуха на основе комбинированных испарительно-компрессионных охладителей с улучшенными энергоэкологичными показателями».

3. «Лучшая социальная инновация»:
— Смицкой Р.С., занявший II место за проект «Информационная поддержка скорой медицинской помощи»;
— Благотворительный фонд «Молодой инвалид», который занял III место за проект «Создание предприятия по производству инновационного электронного стабилизатора IlfaPower»;
— Вокин Д.С., Дариенко Б.Е., Денисова А.С., Ревенко В.А. за проект «Билет в реальность»;
— Одесская государственная академия строительства и архитектуры за проект «Социальное партнерство в контексте инноваций национального образования»;
— Орлов В.В. за проект «Социальная защита педагогов»;
— Радкевич Л.А., Лиганенко Е.В., Ищенко Ю.С. за проект «Парк для собак и их владельцев»;
— Лопотан Л.В. «Выращивание овощей открытого и закрытого грунта в ФХ «Овидиопольские овощи».


Рубрики: ""Главные новости, Конкурсы и фестивали, Новости Одесского горсовета, Одесса новости · Метки:

Comments are closed.