Одесский обозреватель » ГУ ГФС в Одесской области, Одесса новости » В Одессе определились победители конкурса «Налоги глазами детей — 2012»

В Одессе определились победители конкурса «Налоги глазами детей — 2012»

   Конкурс детского творчества «Налоги глазами детей» проводится органами налоговой службы ежегодно начиная с 2001 года среди учеников общеобразовательных учебных заведений.

   В этом году в первом (районном) этапе конкурса приняли участие почти 1000 работ, из которых на областной этап направлены работы, занявшие первые места в каждой возрастной категории по трем направлениям конкурса.

   С целью оценки детских работ государственной налоговой службой создано жюри, в состав которого наряду с представителями налоговой службы и ее подразделений вошли художники-педагоги: директор художественной школы художественно-эстетического воспитания им. Костанди В.П.Токарев, преподаватель театрально-художественного училища В.И.Подобед, представители СМИ: Председатель Одесской областной организации Национального союза журналистов Украины Ю.А.Работин, корреспонденты газет «Одесский вестник» Л.Д.Новицька и «Реклама» Потро-Франко «О.В.Галяс, руководители региональных представительств бухгалтерских журналов» Все о бухгалтерском учете «Т.О.Колесник и» Баланс клуб «С.В.Заваленко. Возглавили жюри заместитель Председателя А.А.Коритов и председатель Одесского территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины В.П.Мазарак.

   На рассмотрение жюри было представлено 42 художественные работы, 32 изобразительные работы и 19 литературных работ. При оценке работы участников учитывались мастерство, творческий подход и раскрытия налоговой тематики.

   Итак, победителями областного этапа конкурса определены:

Художественные произведения
возрастная категория 9 — 11 лет: 1 место — Токарчук Екатерина (Приморский район г. Одессы), 2 место — Воложин Алексей (г. Арциз), 3 место — Попеско Анастасия (г. Ильичевск);
возрастная категория 12 — 15 лет: 1 место — Терпугова Анастасия (г. Белгород-Днестровский), 2 место — Кимбарська Ирина (г. Ильичевск), 3 место — Боу Анатолий (Саратский район, с. Новоселовка)

Произведения декоративно-прикладного искусства
возрастная категория 9 — 11 лет: 1 место — Кацарская Кристина (г. Измаил), 2 место — Слюсарев Роман (Приморский район г. Одессы), 3 место — Василенко Кристина (Суворовский район Одессы)
возрастная категория 12 — 15 лет: 1 место — Грицунь Екатерина (г. Южный), 2 место — Жадан Анастасия (г. Ильичевск), 3 место — Курганов Александр (Саратский район, с. Сергеевка);

Литературные произведения
возрастная категория 9 — 11 лет: 1 место — Мельниченко Владислава (с. Выпасное, Белгород-Днестровский район), 2 место — Гончарова Елена (г. Одесса), 3 место — Снегирь Мирослав (с. Ухожаны, Балтский район);
возрастная категория 12 — 15 лет: 1 место — Кереруш Юстина (Татарбунарский район, с. Борисовка), 2 место — Куванжы Юлиан (Рени), 3 место — Гордиенко Мария (Овидиопольский район, с. Каролино-Бугаз)

   Победители, занявшие первые места будут представлять Одесскую область в заключительном — Всеукраинском этапе, который будет проведен в 3 квартале.

Управление взаимодействия со средствами массовой информации ГНС в Одесской области


Рубрики: ГУ ГФС в Одесской области, Одесса новости · Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.