Одесский обозреватель » "Здоровье одесситов, "Из зала суда, Киевский район г. Одесса, Одесса новости, Прокуратура Одесской области » В Одессе предстанет перед судом контрабандист и сбытчик наркотиков
В Одессе предстанет перед судом контрабандист и сбытчик наркотиков
Одессит предстанет перед судом за контрабанду и сбыт наркотических и психотропных веществ в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина по ч. 3 ст. 305 и ч. 3 ст. 307 УК Украины.
Досудебное расследование осуществляли следователи УСБУ в Одесской области.
Мужчина обвиняется в контрабанде психотропного вещества и незаконном приобретении и хранении с целью сбыта особо опасных наркотических средств в крупных размерах.
В ходе досудебного расследования установлено, что в течение 2013-2016 годов подозреваемый сбывал наркотики в разных районах Одессы путем закладок. Так, во время обыска по месту его жительства правоохранители обнаружили более 560 г опасных психотропных и наркотических веществ, в том числе каннабис, амфетамин, пировалерон и тому подобное.
Кроме того, в сентябре 2016 ггодазлоумышленник незаконно приобрел из КНР почти 680 г особо опасного психотропа, получив его почтовым отправлением.
Сейчас обвинительный акт направлен в Киевский районный суд г. Одессы для рассмотрения по существу.
Рубрики: "Здоровье одесситов, "Из зала суда, Киевский район г. Одесса, Одесса новости, Прокуратура Одесской области · Метки: контрабанда и сбыт наркотиков в Одессе