Одесский обозреватель » Одесса новости » В Одессе убийца-отравитель ответит перед законом
В Одессе убийца-отравитель ответит перед законом
В Одессе подозреваемый в разбое и убийстве предстанет перед судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Прокуроры Одесской местной прокуратуры № 2 направили в суд обвинительный акт в отношении 34-летнего гражданина иностранного государства, подозреваемого в разбое и убийстве (п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины).
Напомним, что 3 декабря 2020 года мужчина с целью ограбления, пришел в квартиру своей знакомой, под предлогом знакомства с друзьями и совместного отдыха.
При себе подозреваемый имел подготовленное для совершения преступления химическое вещество «Азалептин», которое он в дальнейшем добавил в напитки потерпевших, с целью введения их в беспомощное состояние и дальнейшего завладения имуществом. Через некоторое время после употребления напитков с химическим веществом, пострадавшие начали терять сознание.
В дальнейшем, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевших, злоумышленник завладел их мобильными телефонами, золотыми украшениями, деньгами и банковскими карточками.
В результате противоправных действий подозреваемого один из пострадавших, не приходя в сознание, умер в своей постели, еще двум — оказана первая неотложная медицинская помощь.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи СО отдела полиции №1 Одесского районного управления полиции №1 ГУНП в Одесской области.
! За это преступление Законом предусмотрено до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Рубрики: Одесса новости · Метки: убийца-отравитель в Одессе