Одесский обозреватель » ""Главные новости, Новости Одесского горсовета, Новости спорта, Одесса новости » В Одессе завершилась Международная регата «Дружба — 2014»

В Одессе завершилась Международная регата «Дружба — 2014»

С 16 по 19 октября 2014 года в Одессе состоялась VIII Международная регата «Дружба — 2014» по парусному спорту в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер-4.7» и 420, сообщает пресс-служба Одесского горсовета.


Фото официального сайта Одессы www.odessa.ua

Организаторами регаты выступил ГП «Черноморский яхт-клуб» совместно с компанией «TRANSBUNKER». Судили соревнования: национальный судья – председатель гоночного комитета и главный меритель Леонид Шумилов, судья ІІІ категории, председатель протестового комитета Анастасия Коломиец и председатель бюро регаты Павел Романенко.

В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из Николаева, Херсона и Одессы.
Одессу представляли воспитанники КВУЗ «ДЮСШ по парусному спорту № 13» управления по физической культуре и спорту Одесского городского совета.
Соревнования проводились в классах «Оптимист»- одиночка, «Кадет»-двойка, «Лазер 4.7»-одиночка и «420»-двойка.

Зачетные группы: «Оптимист» — юноши, девушки и рулевые не старше 2003 г.р.; «Кадет», «Лазер 4.7» и «420»-юноши и девушки;

Победителями соревнований стали:

Класс «ОПТИМИСТ» — 56 участников

Юноши:
1 место — Саховский Михаил (Одесса);
2 место — Жуков Александр (Одесса);
3 место — Петров Илья (Одесса).

Девушки:
1 место — Ворова Валерия (Николаев);
2 место — Блюмберг Юлия (Одесса);
3 место — Ткач Мария (Одесса).
Рулевые не старше 2003 г.р.
1 место — Гуменко Юрий (Одесса);
2 место — Выскребенцев Никита (Одесса);
3 место — Белецкий Даниил (Николаев).

Класс ЛАЗЕР 4.7 – 13 участников

Юноши:
1 место — Иванченко Евгений (Одесса);
2 место — Громко Кирилл (Одесса);
3 место — Артеменко Денис (Одесса).

Девушки:
1 место — Гуменко Екатерина (Одесса);
2 место — Чечулина Анастасия (Херсон);
3 место — Фендик Николь (Одесса).

Класс «420» — 2 экипажа

1 место — Дорофеева Анастасия / Беринская Анна (Одесса).

Класс «КАДЕТ» — 4 экипажа

1 место — Прохоров Владислав / Шуликин Дмитрий (Одесса);
2 место — Овчаренко Ольга / Косенков Валентин (Одесса);
3 место — Дробот Ольга / Байлов Никита (Одесса).

Все участники регаты награждены грамотами и карточками бесплатного пользования интернетом на 1 месяц.

Победители награждены памятными призами, медалями и кубками.


Рубрики: ""Главные новости, Новости Одесского горсовета, Новости спорта, Одесса новости · Метки: ,

Comments are closed.