Одесский обозреватель » - Лариса Валевская: глаз очевидца, Одесса новости, Одесса спорт » В Одессе завершился международный турнир по боксу памяти Семена Трестина(обновленная информация)

Редакция «Одесского обозревателя» приносит извинения боксеру Арнольду Хегаю за искаженную информацию размещенную в этой статье относительно его участия в финальном поединке.

В весовой категории 56 кг одесского спортсмена Арнольда Хегая не допустили к финальному поединку с казахским спортсменом Эликом Абдраиловым, сославшись на то, что у Хегая небоксерская экипировка.

В турнире, который прошел в СК ОНЮА с 18 по 22 июля, на ринге вышли 110 боксеров из 9 стран мира: Азербайджана, Афганистана, Грузии, Израиля, Казахстана, Молдовы, России, Румынии и Украины.

Одессу представляли спортсмены из спортивных клубов «Ягуар», «Капитан», «Черное море», ДЮСШ-5, СО Колос, пищевой академии и ОНУ.

В финальных поединках золотые медали среди девушек завоевали в основном воспитанницы тренера Анатолия Гришина из г. Нетешин, Хмельницкой области мастера спорта: Оксана Михальчук(51 кг), Алена Кровальчук (54 кг), Светлана Холшевник (57 кг), Светлана Тертичная (64 кг), Лилия Шевчук(75кг), которая выиграла у чемпионки Украины Марии Поляк (85 кг) из Кривого Рога.

В весовой категории 48 кг на ринге встретились две одесские спортсменки: Александра Ясинская и Анна Авакова. А. Авакова завоевала золотую медаль, Ясинская — серебряную. В категории 60 кг одессита Мария Лопухова завоевала серебряную медаль, уступив золотую тираспольчанке Лилии Венгловской.

Среди мужских пар в категории 52 кг одессит Иван Соловьев победил Тастимира Бибюосыкова из Казахстана. В категории 64 кг. одессит Артур Шведенко победил Вадима Саласенко из Кировограда.

В весовой категории 56 кг (в ней выступал Семен Трестин), победу без боя отдали боксеру из Казастана Элику Абдраилову (ст. тренер Алматы Оразали Утепов), он и получил спецприз турнира — вазу. Его соперника, одесского боксера Арнольда Хегая не допустили к бою из-за небоксерской экипировки.

В других весовых категориях в финале оспаривали золотые медали в основном боксеры из Казахстана и Азербайджана. В категории супертяжей +91 кг Мухамед Тахирзаде (Азербайджан) победил Аскара Куленшеева (Казахстан).

Лариса ВАЛЕВСКАЯ

Рубрики: - Лариса Валевская: глаз очевидца, Одесса новости, Одесса спорт · Метки: ,

3 комментария "В Одессе завершился международный турнир по боксу памяти Семена Трестина(обновленная информация)"

1. Andrew:

Прежде чем писать статью и выкладывать ее на сайт, уточните все данные точно и лишь потом выкладывайте!
    Во-первых, Авакова всю жизнь тренируется у Максима Комбат Неледвы!
    Во-вторых, Хегая просто не допустили к бою!!Хотя он два дня!два дня он боксировал прежде в той же одежде и одержал победы в двух очень сложных боях!
    А в финале, не известно, по каким причинам, его просто не допустили к бою из-за несоответствия формы, два дня было все нормально!а финал решили запороть…
    Очень жаль, Хегай МСМК по тайскому боксу, перешел сейчас в бокс и могу вас заверить, ему хватит и года, чтобы закрепиться в боксе и тогда уже никакой противник ему не будет помехой!

2. arnold:

Это полHый брeд я He боксировал в фиHалe!!!!!

3. admin:

Информация была получена Ларисой Валевской от секретаря турнира Антонова. В том чиле и по тренерам Аваковой. То есть информация была из первых и ответственных рук. Я скорректировал сообщение о неучастии Арнольда Хегая в финальном поединке и принес извинения. А информацию о тренерах Авакой убрал до выяснения.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.